На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

День России -12 июня 2019 г.

Этот день в 2019 году выпадает на вторник. Предшествующий ему понедельник тоже является выходным, перенесенным в субботы 9 июня. Соответственно мы отдыхаем три дня подряд – с 10 по 12 июня.

В день праздника в столице и множестве городов России организуются концерты профессиональных и самодеятельных художественных коллективов, выставки, уличные шествия, продуктовые ярмарки, салюты и фейерверки.

Мероприятия на 12 июня 2019 года в Москве

В столице 11 и 12 июня 2019 года проводится фестиваль «День России. Московское время», который станет грандиозным празднованием одного из главных государственных праздников страны. Ко Дню России москвичей и гостей столицы ждет насыщенная событиями праздничная программа.

head

Планировалось, что в дни фестиваля Тверская улица станет пешеходной зоной. Здесь должно было развернуться действие основной программы фестиваля — «Москва сквозь призму эпох. Город, который всегда слышит время, живет в его ритмах и открывается навстречу будущему».

От Козицкого переулка до Манежной площади на на Тверской улице должны были расположиться тематические площадки фестиваля, каждая из которых посвящена одному из семи исторических периодов XX и XXI веков:

  • Время классики (1900-е годы),
  • Становление нового государства (1920-е годы),
  • Страна победившего социализма и послевоенные годы (1930-е — 1940-е годы),
  • Оттепель (1950-е — 1960-е годы),
  • Время перемен (1970-е — 1980-е годы),
  • Время новой России (1990-е — 2000-е),
  • Современность (2010-е годы).

На каждой из этих площадок гостей фестиваля ждали концертная и культурная программа, подготовленные в духе соответствующей культурной эпохи.

Но, как сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы, фестиваль пройдет не на Тверской улице, как это собирались сделать изначально, а в парках столицы.

«По просьбе коллег из ФИФА мы перенесли празднование с улицы Тверской и расширили программу в округах. Соответственно, все то, что запланировано, будет в парках», — сказал Алексей Немерюк.

Место проведения фестиваля на День России в Москве изменили по просьбе ФИФА

Мероприятия в честь Дня России теперь будут проводиться в 20 парках столицы. Фестиваль «День России. Московское время», который намечен на 11 и 12 июня пройдет в семи из них: парке Победы, «Сокольниках», «Кузьминках», Таганском, Измайловском, Бабушкинском и Царицынском парках.

Программа празднования Дня России 12 июня в Москве — расписание на официальном сайте мероприятия

«Программа достаточно насыщенная и интересная. Она связана с историей России, с историей Москвы. Я думаю, программа придется по душе всем москвичам и гостям столицы», — пообещал Алексей Немерюк.

Измайловский ПКиО

С 12:00 до 21:00 на этой площадке можно посмотреть представления, подготовленные в рамках проекта «Золотая Маска в городе»: спектакль без слов, танцевальные и пластические постановки.

Здесь будут проводиться танцевальные мастер-классы посвященые 20-м годам прошлого века. В это время активно появлялись открытые площадки, где танцевали страстные аргентинское танго, испанский пасодобль, заводные фокстрот и джаз-свинг.

Парк «Царицыно»

Здесь вас ждет калейдоскоп старинных танцев в усадьбе XVIII века. На профессиональных мастер-классах можно приобщиться к культуре и истории тех времен, разучивая польку, мазурку, падеспань, вальс.

Здесь выступят певица Алена Свиридова, вокалистка в стиле инди-романтики Анна Ворфоломеева, эстрадно-джазовый оркестр MusicManCLUB и другие. Будут исполняться ретро-хиты, мелодии джипси-джаза и даже классика «экстремального диско».

Парк «Таганский»

На этой площадке можно увидеть зрелищные номера от лучших танцовщиков страны, участников шоу «ТАНЦЫ». Мастер-классы от знаменитой школы PROТАНЦЫ будут посвящены современным танцевальным направлениям: hip-hop, contemporary, jazz funk и другим.

Музыкальные выступления на этой площадке фестиваля представят: «Квинтет 5+1», «Вежливые люди», Boom Brass Band, джаз-мануш (gypsy jazz) под акустическую гитару от Dmitry Kuptsov Trio, брасс-бэнд «Вторая линия» и ти-инди-рок от группы Verbludes.

В «Иллюзионном шоу» вы увидите таинственные превращения, появления и исчезновения, нтерактивные номера, фокусы под музыку, манипуляции с предметами, картами, шариками и с известным героем фокусов — кроликом.

Парк «Кузьминки-Люблино»

Здесь покажут спектакли по мотивам фантастических произведений. Театр «Трикстер» создаст на сцене волшебную реальность в «Сказке роботов о настоящем человеке». А Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова представит музыкальный спектакль «Музыка кино» в котором прозвучат любимые произведения из старых кинолент.

С праздничной концертной программой выступят «Маша и Медведи», Роман Рябцев из группы «Технология», Старый Добрый Dixieland и другие.

Бабушкинский парк

Здесь интегрированы в зрелищное шоу эпоха диско, рока и уличных танцев. На мастер-классах будуь разучивать азы брейка, ламбады, диско и хастла – зажигательного парного танца.

Музыкальная программа представлена здесь традициями советской эстрадной песни, душевным ретро и блюзом от Dmitry Kuptsov Quartet, ансамбля «Юность», группы «Кот Билли Бонса» и ВИА «Пролетарское танго».

(Программа проходит в сквере по Олонецкому проезду.)

Парк Сокольники

Здесь в рамках фестиваля-школы TERRITORIЯ пройдет марафон студенческих спектаклей коллективов из разных городов России. В этих творческих экспериментах участвуют профессионалы театра, танца, изобразительного и музыкального искусства разных жанров.

Мастер-классы, которые пройдут здесь посвящены самым смелым танцевальным стилям XXI века: contemporary, hip-hop, Vogue, чирлидинг.

Парк Победы на Поклонной горе

Театральная программа на этой площадке подготовлена лучшими театрами Москвы: спектакль «Брак 2.0» от Московского театра Олега Табакова, постановка «Русь уходящая» от театра Армена Джигарханяна, и экспериментальный спектакль-концерт «Чехордажъ» от театра «ПевцовЪтеатр».

На площадке для вас выступят талантливые музыкальные коллективы, среди которых группа «Биртман», Государственный струнный квартет «Мелодион», оркестр «Modern», «Хоронько Оркестр», группа Mila Raketa & Re-Noir.

Любители активного отдыха смогут поиграть в пляжный футбол. Также на этой площадке будут пройдут мастер-классы по зумбе, фрисби, капоэйра и трикингу.

Кроме того, ко Дню России в Москве подготовлен цикл из 27 бесплатных экскурсий. Они посвящены истории и быту столицы, ее знаменитым жителям. Попасть на эти пешеходные экскурсии можно 10, 11 и 12 июня.

Экскурсионные прогулки пройдут по местам, связанным с жизнью и творчеством Владимира Маяковского, вы сможете узнать какой столичный храм ходила Анна Ахматова, и о том, что Наполеон собирался, но не смог вывезти в Париж из Москвы в 1812 году.

Каждая прогулка продолжается от полутора до двух часов под руководством гидов городского проекта «Гуляем по Москве». Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте moscowwalking.ru

Как празднуют 12 июня в России

День России в нашей стране отмечается с 1990 года. Именно тогда первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

Накануне, 11 июня, было подписано постановление Верховного Совета РФ, установившее «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

25 сентября 1990 года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. Название День России праздник получил 1 февраля 2002 года, когда вступили в силу положения нового Трудового кодекса РФ.

Как празднуется 12 июня в России? Этот день, который с каждым годом отмечается у нас все более широко, стал символом народного единения.

В этот день президент страны вручает в Кремле Государственные премии РФ – три премии в области науки и технологий, три – в области литературы и искусства и одну – за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.

Премии присуждаются в целях стимулирования дальнейшей научной и творческой деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и творческих достижений.

Это один из самых молодых российских праздников, тем не менее, за несколько десятилетий успели сложиться свои традиции отмечать этот день. В День России в столице и других городах страны пройдут уличные гуляния, будут организованы музыкальные концерты, театральные представления, программы для детей, а завершит праздник салют.

В последние годы практически во всех крупных городах нашей страны проводится праздник День города. В День России его отмечают Великий Новгород, Нижний Новгород, Димитровград, Кемерово, Красноярск. Нефтекамск, Пенза, Пермь, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Ульяновск и другие города, где проводятся множество праздничных мероприятий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх