На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Как только арестовывают шишек они или детьми прикрываются или резко заболевают.Новости про замми...
  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...

У меня есть свое облако.

     Наверняка этот пост будет смешно читать продвинутым компьютерщикам. Я чайник, который и не собирается, уже, что то серьезно постичь в интернете. Более того, чем больше я копаюсь, тем больше восхищаюсь сложностью и безграничностью интернета. Про облачные технологии и что такое Яндекс диск можно очень много прочитать в интернете. Я просто расскажу об облачных технологиях так, как поняла и как собираюсь использовать.

      Проблемы с почтовым ящиком, привели к тому, что я организовала ящик в Яндексе и, совершенно случайно, обнаружила, что можно теперь создать свое маленькое облачко, т.е. Яндекс Диск.

     (W) "Яндекс. Диск — облачный сервис, принадлежащий компании Яндекс, позволяющий пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и делиться ими с другими пользователями в Интернете. Работа построена на синхронизации данных между различными устройствами. В мае 2012 года регистрация новых пользователей была доступна только по приглашениям[1]. В настоящее время регистрация пользователей доступна всем.

     Со временем Яндекс.Диск полностью заменит Яндекс.Народ."

     Как я понимаю облачный сервис, в моем варианте хранения информации. Это раздел Мой компьютер, расположенный не на моем компьютере, а на каком-то сервере (в моем случае) Яндекса,  но доступный мне с любого компьютера из любого места Земного шара. Для меня это не только хранение. Я могу на Яндекс диск скачать любую информацию и использовать ее на моем планшете, который не так-то просто оказалось использовать. Я могу, в случае экстренного попадания в больницу, дать возможность врачу использовать результаты ранее проведенных исследований, которые храню в моем облаке. Я не говорю про фотографии, видео и музыку моих самых дорогих людей.

Картина дня

наверх