На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...
  • Игорь Петров
    Как раньше – уже ...

ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ИСТОРИЯ. ДОМОВЁНОК

Первоапрельская история. Домовёнок

Во время обеда жена сказала- “Ваня, я тут в одном научном женском журнале прочитала, что если дома нет ни одного животного, муж не считается, то надо завести, хотя бы домовёнка. Ты согласен?” Не переставая жевать, Ваня согласился- “Давай. Только убирать за ним ты будешь сама. И где, интересно, ты его возьмёшь?

Жена обрадовано затараторила- “Мне подруга дала почитать журнал "Домоводство" Там всё написано. Завести домовёнка просто. Надо в кухне на ночь оставлять на столе мисочку с вкусняшками. И если они ему понравятся, он останется у нас жить”

Ваня хотел покрутить пальцем у виска, но потом понял, что этого не достаточно, и поэтому только хмыкнул и встал из-за стола. Жить стало веселее.

Вечером на столе появилась мисочка с аккуратно нарезанным сыром и колбасой. Рядом красовалась долька шоколада. Ночью Ваня несколько раз вставал, чтобы проверить всё ли на месте. А под утро не удержался, и всё съел сам.

Утром жена сказала- “Ваня, я не удивлюсь, если всё съел ты. В журнале про этот вариант тоже написано. Поэтому повторим попытку” “А может, будем приманивать домовёнка рюмкой водки и огурчиком?”- поинтересовался Ваня. И огорчился, услышав в ответ- “Домовые, не пьют! Даже в праздники”

“В праздники пьют даже фонарные столбы”- уверенно сказал Ваня,- “А сегодня как раз праздник- День милиции” Жена съехидничала- “Ты хочешь, чтобы нашего домовёнка забрали в праздник в отделение, как тебя в прошлом году?” Но рюмку водки всё-таки налила.

Ночью он встал, выпил водку, закусил сыром и колбасой, и уже собрался уходить, когда заметил- дольки шоколадки не было. Ваня понял, что женский научный журнал “Домоводство”, не врал.

Утром он честно признался- Это я всё слопал и выпил. “А шоколадку кто съел?”- подозрительно спросила жена. “Я сам”- не моргнув глазом, сказал Ваня. И ещё он понял, что ещё несколько дней, и он сойдёт с ума.

И тогда он сказал- “Заведи- ка ты лучше ребёнка. Назовём его Васяней. Чем не домовёнок? А я буду ему покупать шоколадки”

Ваня ушёл на работу, а жена набрала номер телефона подруги и сказала- “Сработало. Он согласился завести ребёночка”

В это время в углу что-то зашуршало, и тоненький голосок пропищал- “Почему всё Васяне? Нет уж, шоколадки, пожалуйста, оставьте мне”

Моя семья - блог

Картина дня

наверх