На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Сколько же можно терпеть бесчинства азербайджанской мафии в России!?  Почему этих мигрантов за нарушение закона не ли...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    Не закончили оплакивать мотоциклиста , зарезанного азерами и вот опять 19 апреля азеры убили мужчину, за то что защит...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    А кто допустит этот референдум?Мигранты - угроза...

Последняя надежда испугать Россию

Очень интересное заявление сделал официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Он сказал, что размещение своих войск на Украине — суверенное дело стран-членов НАТО.

С одной стороны, кажется, что Кирби дал отмашку на ввод какого-нибудь контингента каких-то стран НАТО на Украину. Только вот к НАТО это не будет иметь никакого отношения.

То есть о пятой статье устава НАТО о коллективной обороне, да и вообще о всех основополагающих принципах Альянса, те страны, которые собираются ввести контингент на Украину должны просто забыть. Все на собственный страх и риск.

А теперь интересно посмотреть, кто больше всего говорит об этой идее и поддерживает ее. Несмотря на то, что исходит она от Эммануэля Макрона, Франция свои войска вводить не будет. По двум причинам — не такие там идиоты среди военных, чтобы вступать в войну с Россией, да и вводить, собственно, нечего.

Маню может сколько угодно манипулировать этой идеей, но во Франции все решает не он один, и военные могут просто и спокойно разъяснить ему, что делать этого не стоит ни при каких условиях. Одно дело воевать будучи «в отпуске», но совсем другое идти под своими флагами в открытую против России.

Кто поддержал эту идею? По большому счету только страны Балтии. Эстония, Латвия, причем президент Латвии Ринкевич вообще громогласно заявил, что Россия должна быть разрушена. Сильно, конечно, но пусть посмотрит на свою Ригу, в которой и без войны бомбить уже совершенно нечего — и так воронки на дорогах, как от бомб, и руины исторических зданий. Литва, кстати, вроде бы ничего не заявляла.

Кое-кто поддержал идею Макрона «на полшишечки», например, поляки или финны. Что касается финнов, то они просто петушатся, а вот поляки на самом деле могут ввести войска, но только тогда, когда с Украиной будет покончено. Вовсе не для того, чтобы вступить в схватку с Россией, а с конкретными территориальными целями.

Так что, получается, что реально отправить войска на Украину готовы только Эстония и Латвия. И им четко сказали, что при этом не будет никакого «зонтика НАТО». То есть получится, что эти две могучие державы создадут «коалицию», как сейчас модно, и пойдут воевать против русских.

Что из этого получится для этих стран — долго гадать не нужно. И понятно, что руководство там отбито на всю голову, но огромное количество простых людей все прекрасно понимает и вряд ли радо такой идее.

Да и военные понимают, что им приказывают совершить массовое самоубийство. Если не все, то какая-то значимая часть точно. И тут не поможет даже статус некоего «полицейского контингента» для поддержания порядка.

Понятно, что Западу очень хочется продлить конфликт на Украине. Там понимают, что Украина не победит, но надеются хотя бы ослабить Россию по максимуму. Но инструментов для поддержки Украины практически не осталось.

Не помогут даже деньги, потому что на них нужно купить оружие, а с его производством есть проблемы из-за доступа оборонной промышленности Европы к сырью. И в нынешних условиях эта проблема нерешаема.

Так почему бы не попробовать психологическое оружие? А разговоры о вводе войск являются именно им. Последняя надежда испугать Россию.

Как вы думаете? Получится?

Голос Мордора, 360tv

Картина дня

наверх