На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    вот же крыса много личностная!!!Пашинян пытается ...
  • николай лейчинский
    Личное мнение : проститутка хочет выйти замуж ..!Пашинян пытается ...
  • Сергей С
    НЕ НАДО ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ ЭТУ НЕ БРИТУЮ СУБСТАНЦИЮ СО ВСЕМ АРМЯНСКИМ НАРОДОМ!Пашинян пытается ...

Целебные и лечебные свойства шунгита

Автор: krissa   

Несколько лет назад была открыта тайна бывшего ранее загадочным природного материала шунгита. И раньше люди пользовались силой целебного воздействия этого минерала, но объяснить, чем вызваны целебные и лечебные свойства шунгита до последнего времени не могли. Шунгиты и шунгитовая вода применялись издревле для оздоровления организма и лечения заболеваний.

  Как оказалось, основой шунгита являются фуллерены – это форма углерода, близкий родственник графита и алмаза, имеющая в строении абсолютно симметричные полые шары из 60 или же 70 атомов углерода.

  В настоящее время работы по изучению шунгита ведутся сразу несколькими ведущими лабораториями страны. Совсем недавно было научно доказано, что полезные свойства шунгита и лечебное воздействие связаны с фуллеренами.

  Сегодня минральная вода из шунгитовых источников очень известна, её применяют для лечения и профилактики многих заболеваний, в косметологии. В магазинах уже можно встретить воду «Роса» - вытяжку шунгита, которая и представляет собой знаменитую шунгитовую воду.

  Медицина, ещё не до конца изучив свойства шунгита, уже полностью признала его лечебное воздействие, активно применяя их в медицинских процедурах. Сегодня это – область бальнеотерапии, но со временем препараты шунгита перекочуют в фармакологию.

  Шунгит, действуя практически на каждую клетку организма, влияет на весь организм в целом. Скрытые в организме заболевания, дремлющие патологии под воздействием шунгита также излечиваются, потому что шунгит – средство системного влияния на организм.

 

    Целебные и лечебные свойства шунгита

  Что же такое сердце шунгита – фуллерены? Учёные открыли, что фуллерены – это наиболее мощные антиоксиданты, которые способны активно подавлять процессы окисления свободных радикалов.

  Фуллерены - это в своём большинстве витамины, которые имеют поразительную способность очищения организма от свободных радикалов. Свободные радикалы – агрессивные вещества, способные повреждать молекулы ткани. За свою жизнь человек накапливает в своём теле много свободных радикалов, они остаются от всех окислительных и восстановительных процессов в организме.

  Организм человека «ловит» из внешней среды токсины, радиацию, всё это вызывает образование огромного количества свободных радикалов, нейтрализовать которые могут только антиоксиданты. Свободные радикалы способны при своей концентрации вызывать различные заболевания у человека, эти заболевания варьируются от банального кашля до неизлечимого онкологического заболевания.

  Среди всех известных сильнейших антиоксидантов на сегодня фуллерены – самые сильные. Водный раствор фуллеренов значительно понижает концентрацию перекисных соединений, радиоактивных веществ, свободных радикалов в тканях человеческого организма, никак не влияя негативно на здоровые процессы и вещества тканей. Заметим, что никакие другие антиоксиданты таким свойством не обладают: так, например, избыток витаминов может негативно сказаться на работе какого-либо органа.

  Фуллерены защищают печень от токсинов и повреждения, обезвреживают поражающие вещества, ускоряют заживляющие и восстанавливающие ткани процессы.

  Фуллерены имеют антигистаминное, а также противовоспалительное свойства, в результате чего они помогают организму человека справиться с аллергическими реакциями на различные факторы.

  При лечении онкологических больных, если для восстановления после радиолечения использовался шунгит, восстановление организма и нормальной картины крови происходило уже через 2-3 недели. Для сравнения: обычно восстановление занимает по времени 3-4 месяца.

  В терапии рака использующиеся препараты шунгита заметно тормозят развитие опухолей. Но – хочется заметить, что тормозят, а не лечат! Таким образом, препараты шунгита можно использовать для профилактики и торможения роста, раковых опухолей, но – ни в коем случае не заменять им обычного лечения онкологических заболеваний! Тем более что шунгитом можно лечиться параллельно с назначенными врачом препаратами терапии.

 

    Применение шунгита, а также продукции из шунгита

  Шунгит широко используется в промышленности – и как топливо для металлургии, и как восстановитель в производстве сплавов железа. В строительстве чёрные гладкие плиты шунгита используются для отделки красивейших зданий и сооружений. Именно пластинами шунгита отделан богатый интерьер Казанского собора и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. На станциях Московского метро также можно встретить шунгитовые плиты в отделке.

   В настоящее время шунгит активно применяется для производства фильтров для воды, как бытового предназначения, так и промышленного. Вода, прошедшая шунгитовый фильтр, подтягивает кожу, придаёт ей упругость, быстро залечивает раны и язвы, спасает от аллергии, пародонтоза, сахарного диабета, заболеваний желудка и кишечника.

  Шунгит используют в производстве высокоэффективных косметических средств для омоложения и восстановления кожи и волос.

  Шунгит, изделия из него, которые можно купить в магазинах, защищают человека от электромагнитных излучений. Пирамидка из шунгита, поставленная у компьютера, возьмёт на себя вредное излучение и обезопасит Вас и Вашего ребёнка. Есть даже специальные шунгитовые накладки на телефон, которые обезвреживают электромагнитные волны в самой опасной зоне – у головы человека, при телефонном разговоре.

  В магазинах можно купить шунгитовые камни и шунгитовый песок для обеззараживания и обогащения питьевой воды, шунгитовые камни для массажа, шунгитовые украшения – как полезные сувениры для дома, так и бижутерия.

  В домашних условиях можно без вреда и противопоказаний на это использовать все целебные и лечебные свойства шунгита для профилактики и лечения различных заболеваний человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх